В соответствии с планом-графиком проверок подведомственных Россельхознадзору учреждений по проведению валидации/верификации методик и внесению этих сведений в компонент «Веста ФГИС «ВетИС», внутрилабораторного контроля качества проводимых лабораторных исследований на остатки запрещенных и вредных веществ в рамках государственных работ «Проведение лабораторных исследований в рамках плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов» и «Проведение лабораторных исследований сырья, продукции животного и растительного происхождения, кормов и биологического материала в целях обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов», а также оформлению стандартных операционных процедур, соблюдений требований аккредитации с 04-06.06.2018 года в ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» была проведена выездная проверка.
По результатам проверки начальником отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства министерства образования Красноярского края был составлен акт выездной проверки учреждения.
Проверкой установлено, что все требования аккредитации соблюдены, сведения внесенные в «Веста» ФГИС «ВетИС» о валидации/верификации по матрицам исследований достоверны.