В испытательную лабораторию ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» для проведения лабораторных испытаний поступила проба мясных консервов для питания детей с заявленным составом: телятина, крупа рисовая, масло подсолнечное, вода. Специалистами Учреждения в ходе испытаний в составе консервов обнаружено высокое содержание ДНК курицы домашней (Gallus gallus).

Данный компонент не указан в составе изделия. Согласно Техническому регламенту Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022\2011) все компоненты входящие в состав изделия должны быть указаны на маркировке в целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно обеспечения реализации прав потребителей на достоверную информацию о пищевой продукции.

Мясо птицы используют для удешевления производства, и такая замена влияет на пищевую ценность продукта, но не влияет на качество и вкусовые характеристики изделия. Однако может нести в себе опасность при индивидуальной непереносимости ребёнком данного компонента.