Специалист ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» прошел курсы повышения квалификации, на базе  «Европейский Учебно-Консультационный Центр» в г. Санкт-Петербург, по теме: «Сенсорное исследование как референтный метод испытаний на показатели качества продуктов питания)».  Модуль третий.

 В процессе обучения были рассмотрены следующие темы:

1) «Требования к персоналу, который проводит органолептический анализ. Обучение и оценка персонала, карты наблюдения за персоналом. Требования к экспертам в области сенсорного анализа в соответствии с ГОСТ»;

2) «Требования к помещениям и условиям окружающей среды для органолептических испытаний»;

3) «Прослеживаемость в области сенсорного анализа. Используемые эталоны.»;

4) «Правила отбора образцов для испытаний по органолептическим показателям»;

5) «Обращение с образцами для испытаний.»;

6) «Правила ведения технических записей в области органолептического анализа.»;

7) «Обеспечение качества результатов испытаний. Внутренний контроль качества.»;

8) «Документы системы менеджмента, касающиеся испытаний в области органолептики»;

9) « Выбор методик в области сенсорного анализа согласно требованиям технических регламентов таможенного союза № 21, 33, 34. Проведение внутренних аудитов в отделах, проводящих органолептические испытания».

По итогам обучения специалисту Учреждения было выдано Удостоверение о повышении квалификации "Эксперт испытатель"